logo federação
43 ANOS
logo federação
Principal Estatuto Disciplinar Rel. Anual Diretoria História Contato Localização
Notícias Fotos Vídeos Mídias Colunas Biblioteca
Enquetes Eventos Galeria de Honra Fundo do Baú Publicações
Atletas Clubes Regulamentos Calendário Resultados Campeonato Recordes
NOTíCIAS
voltar ao menu
RESULTADOS DO VI TORNEIO DE EQUIPES DE TIRO AO PRATO DA FMTE
18/08/2010
A FMTE publica agora os resultados gerais do VI Torneio de Equipes de Tiro ao Prato da FMTE, competição incluída no III Torneio do Cerrado Maranhense de Tiro Esportivo, e que registra os resultados de todos os atiradores (associados, visitantes e de outros estados).

RESULTADOS GERAIS

RESULTADO DO VI TORNEIO DE EQUIPES DE TIRO AO PRATO DA FMTE

Equipes

1º Lugar = Equipe Jacaré
Valmor Sacoman - 87 pratos
Gilmar Blatt - 86 pratos
José Manzotti - 83 pratos
Total = 256 pratos

2º Lugar = Equipe Rapadura Cearense
Alexander Feitosa - 91 pratos
Lauro Fernandes - 90 pratos
Fernando Bittencourt - 69 pratos
Total = 250 pratos

3º Lugar = Barriga Dagua
Renato Silva - 86 pratos
Oneide Luis Braum Fucina - 83 pratos
Rudyere Darlan Nunes Fucina - 77 pratos
Total = 246 pratos

4º Lugar = Equipe Los Trapeiros
Anderson Gomes - 93 pratos
Rodrigo Silva - 78 pratos
Juliano Silva - 70 pratos
Total = 241 pratos

5º Lugar = Equipe FMTE
Aluísio Fernandes - 82 pratos
Wissam Maalouf - 78 pratos
Jefferson Rangel - 67 pratos
Total = 227 pratos

6º Lugar = Equipe Puxa e Estica
Cláudio Lopes - 75 pratos
Arlindo Pandolfo - 70 pratos
João Pês - 59 pratos
Total = 204 pratos

7º Lugar = Equipe Balsense
Adelir Sandri - 69 pratos
Henrique Esser - 67 pratos
Diógenes Epifânio - 64 pratos
Total = 200 pratos



Resultados Individuais

Top 100

Categoria Sênior

1º ANDERSON GOMES ( CCPETI ) – ( 23 – 24 – 22 – 24 ) 93 pratos
2º ALEXANDER FEITOSA ( JL - Ceará ) – ( 24 – 19 – 25 – 23 ) 91 pratos
3º LAURO FERNANDES ( JL - Ceará ) – ( 22 – 21 – 25 – 22 ) 90 pratos
4º GILMAR BLATT ( CBTD ) – ( 20 – 23 – 21 – 22 ) 86 pratos
5º RENATO SILVA ( CCPETI ) – ( 21 – 23 – 20 – 22 ) 86 pratos
6º JOSÉ MANZOTTI ( CBTD ) – ( 23 – 20 – 20 – 20 ) 83 pratos
7º ONEIDE FUCINA ( CBTD ) – ( 24 – 21 – 20 – 18 ) 83 pratos
8º ALUÍSIO FERNANDES ( CCPETI ) – ( 19 – 22 – 21 – 20 ) 82 pratos
9º WISSAM MAALOUF ( CLAM ) – ( 21 – 23 – 17 – 17 ) 78 pratos
10º RODRIGO SILVA ( CCPETI ) – ( 23 – 20 – 19 – 16 ) 78 pratos
11º RUDIERE FUCINA ( CBTD ) – ( 19 – 19 – 19 – 20 ) 77 pratos
12º CLAUDIO LOPES ( CBTD ) – ( 19 – 15 – 23 – 18 ) 75 pratos
13º JULIANO SILVA ( CCPETI ) – ( 20 – 14 – 18 – 18 ) 70 pratos
14º ARLINDO PANDOLFO ( CBTD ) – ( 15 – 21 – 17 – 17 ) 70 pratos
15º FERNANDO BITTENCOURT ( JL - Ceará ) – ( 16 – 15 – 19 – 29 ) 69 pratos
16º ADELIR SANDRI ( CBTD ) – ( 18 – 16 – 17 – 18 ) 69 pratos
17º JEFFERSON RANGEL ( CCPETI ) – ( 13 – 19 – 14 – 21 ) 67 pratos
18º HENRIQUE ESSER ( CBTD ) – ( 22 – 10 – 18 – 17 ) 67 pratos
19º DIÓGENES EPIFANIO ( CBTD ) – ( 18 – 18 – 14 – 14 ) 64 pratos
20º JOÃO PÊS ( CBTD ) – ( 14 – 13 – 16 – 16 ) 59 pratos

Categoria Máster

1º VALMOR SACOMAN ( CBTD ) – ( 22 – 21 – 19 – 25 ) 87 pratos



Top 200

Categoria Sênior

1º ANDERSON GOMES ( CCPETI ) – ( 23 – 24 – 22 – 24 - 21- 25 - 24 - 25 ) 188 pratos
2º JOSÉ MANZOTTI ( CBTD ) – ( 23 – 20 – 20 – 20 - 19 - 17 - 21 - 24 ) 164 pratos
3º RENATO SILVA ( CCPETI ) – ( 21 – 23 – 20 – 22 - 22 - 19 - 20 - 17 ) 164 pratos
4º RODRIGO SILVA ( CCPETI ) – ( 23 – 20 – 19 – 16 - 24 - 18 - 22 - 21) 163 pratos
5º GILMAR BLATT ( CBTD ) – ( 20 – 23 – 21 – 22 - 18 - 21 - 19 - 15 ) 159 pratos
6º WISSAM MAALOUF ( CLAM ) – ( 21 – 23 – 17 – 17 - 22 - 19 - 15 - 20 ) 154 pratos
7º JULIANO SILVA ( CCPETI ) – ( 20 – 14 – 18 – 18 - 21 - 17 - 18 - 18 ) 144 pratos
8º JEFFERSON RANGEL ( CCPETI ) – ( 13 – 19 – 14 – 21 - 19 - 22 - 20 - 16 ) 144 pratos
9º HENRIQUE ESSER ( CBTD ) – ( 22 – 10 – 18 – 17 - 18 - 14 - 23 - 19 ) 141 pratos
10º DIÓGENES EPIFANIO ( CBTD ) – ( 18 – 18 – 14 – 14 - 17 - 22 - 12 - 16 ) 131pratos


Categoria Máster

1º VALMOR SACOMAN ( CBTD ) – ( 22 – 21 – 19 – 25 - 22 - 21 - 18 - 19 ) 167 pratos




fonte: FMTE
Instrutores Credenciados Wir Equipamentos Gregory Armeiro Camping & Cia Paula Carvalho - Avaliação Psicológica
Blog Tiro Olímpico Blog Primeiros Tiros
Principal  |  Estatuto  |  Disciplinar  |  Rel. Anual  |  Diretoria  |  História  |  Contato  |  Localização  |  Notícias  |  Fotos  |  Vídeos  |  Mídias  |  Colunas  |  Biblioteca
Enquetes  |  Eventos  |  Fundo do Baú  |  Publicações  |  Atletas  |  Clubes  |  Regulamentos  |  Calendário  |  Resultados  |  Campeonato  |  Recordes
Av. Colares Moreira, 444 sala 646 B - Jardim Renascença - São Luís - MA - 65075-441 (98) 98118-1188