logo
Federação Maranhense de Tiro Esportivo
CNPJ 06.496.095/0001-62
CR 1365 / 8
logo
MA Maranhão
CAMPEONATO 2021 DE DUELO 20 SEGUNDOS 10M - REVÓLVER CALIBRE MAIOR
Eventos realizados: 17
Categoria CL Atleta Soma D R1R2R3R4Partic.
Sênior Classe A Wissam Elias Maalouf (00024) - CLAM 449 115 114 112 108 7
Sênior Classe A Laedson Lima de Paula (00585) - CITEP 431 109 108 107 107 6
Sênior Classe A Rogério Cardoso Macedo (00622) - CITEP 429 110 109 107 103 5
Sênior Classe A Ramon Gonçalves Perego (00742) - CITEP 421 107 107 104 103 5
Sênior Classe A Sérgio Paulo Ferreira Guimarães (00176) - CAPETIM 333 113 111 109 0 3
Sênior Classe A José Raimundo dos Santos Júnior (00018) - CITEP 318 110 105 103 0 3
Sênior Classe A Ricardo Brilhante de Sousa (00822) - CITEP 257 102 81 74 0 3
Sênior Classe A ícaro Gomes da Silva Pires (00690) - CITEP 103 103 0 0 0 1
Sênior Classe A Ruan Alberto Serra Pinto Boaid (00209) - CAPETIM 102 102 0 0 0 1
Sênior Classe B Wilson de Jesus (00573) - CLAM 413 104 104 103 102 6
Sênior Classe B Rafael Rivello Poloniato (00831) - CTJIN 408 108 106 100 94 5
Sênior Classe B Diogo João Batista Zonin (00807) - CITEP 392 101 101 96 94 8
Sênior Classe B Raimundo de Sousa Pereira (00767) - CITEP 383 97 96 96 94 8
Sênior Classe B Wesley Casimiro de Cirqueira (00815) - CITEP 381 103 103 89 86 5
Sênior Classe B Williams Lola Mendes Filho (00806) - CITEP 377 98 96 94 89 6
Sênior Classe B Arthur Wallace Pereira de Figueiredo (00713) - CLAM 376 99 95 91 91 5
Sênior Classe B Adênio Mendes Queiroga (00672) - CLAM 366 96 92 89 89 11
Sênior Classe B Cleverson Breda Escorsin (00801) - CCPETI 365 97 92 89 87 5
Sênior Classe B Diego Mamede Barbosa Vieira (00298) - CLAM 293 100 99 94 0 3
Sênior Classe B Ronaldo Honostório de Bastos (00336) - CBTD 292 103 101 88 0 3
Sênior Classe B Antônio Tertuliano Serra Filho (00559) - CLAM 279 98 91 90 0 3
Sênior Classe B Stênio Alessandro Teixeira Colaço (00592) - CITEP 266 92 88 86 0 3
Sênior Classe B Flávio César Pereira dos Santos (00265) - CLAM 259 88 86 85 0 3
Sênior Classe B Avelino Scheifer Neto (00335) - CBTD 254 87 84 83 0 3
Sênior Classe B Fábio Cristiano Ambrósio (00827) - CLAM 250 85 85 80 0 3
Sênior Classe B Ivo Lima de Sousa (00737) - CLAM 197 99 98 0 0 2
Sênior Classe B Jairon Gell Meneses Aguiar (00360) - CITEP 196 100 96 0 0 2
Sênior Classe B Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto (00237) - CTG 193 100 93 0 0 2
Sênior Classe B Nagib Jorge Feres (00155) - CLAM 188 100 88 0 0 2
Sênior Classe B Cristiano Munaretto (00805) - CITEP 187 94 93 0 0 2
Sênior Classe B Octávio Augusto Melo de Queiroz (00331) - CBTD 184 93 91 0 0 2
Sênior Classe B Jucelino Miranda Silva Junior (00777) - CITEP 178 91 87 0 0 2
Sênior Classe B Henrique Furtado Perlmutter (00005) - CLAM 175 100 75 0 0 2
Sênior Classe B Francisco de Assis Neres Nava (00731) - CLAM 174 95 79 0 0 2
Sênior Classe B Tiago Francisco Santos de Andrade (00729) - CITEP 167 85 82 0 0 2
Sênior Classe B Jeová Barbosa de Souza Neto (00859) - CTCT 166 94 72 0 0 2
Sênior Classe B Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega (00245) - CLAM 158 79 79 0 0 2
Sênior Classe B Evandro de Carvalho Gomes (00339) - WAFFEN 95 95 0 0 0 1
Sênior Classe B Francisco Mardônio Ferreira Soares (00503) - CLAM 94 94 0 0 0 1
Sênior Classe B Neemias Silva Marques (00623) - CITEP 91 91 0 0 0 1
Sênior Classe B Edivan Barbosa Carvalho (00676) - CITEP 91 91 0 0 0 1
Sênior Classe B Paulo Roberto Feitosa Wanderley (00522) - CLAM 90 90 0 0 0 1
Sênior Classe B Carlos Eduardo de Araújo Mendes (00837) - CLAM 89 89 0 0 0 1
Sênior Classe B Fabiano Pires Cerqueira (00600) - CITEP 87 87 0 0 0 1
Sênior Classe B Vinícius Batista Ribeiro (00845) - CLAM 87 87 0 0 0 1
Sênior Classe B Petrônio Francisco da Silva (00361) - CITEP 85 85 0 0 0 1
Sênior Classe B Magno Almeida Silva (00826) - CITEP 83 83 0 0 0 1
Sênior Classe B Claudomiro Sales Pimentel Filho (00597) - CCPETI 82 82 0 0 0 1
Sênior Classe B Tagore José Muniz de Araújo e Sousa (00799) - CLAM 82 82 0 0 0 1
Sênior Classe B Miguel Bruno Veloso da Silva (00641) - CLAM 76 76 0 0 0 1
Sênior Classe B Emanoel Bartolomeu de Carvalho Silva (00631) - CBTD 74 74 0 0 0 1
Sênior Classe B Fernando Rafael Lima Confortin (00802) - CAPETIM 74 74 0 0 0 1
Sênior Classe B Sidnei Jorge Marques Martins (00028) - CLAM 71 71 0 0 0 1
Sênior Classe B Zildomar Manthey (00649) - CBTD 68 68 0 0 0 1
Sênior Classe B Wagner Barros Ripardo (00821) - CLAM 60 60 0 0 0 1
Sênior Classe B Wilkson Alves de Araujo (00803) - CAPETIM 43 43 0 0 0 1
Máster João José Cordeiro Nogueira (00478) - CLAM 425 114 106 104 101 14
Máster Bento Alves da Silva (00642) - CLAM 411 104 103 102 102 7
Máster João Alexandre Paes de Assis (00135) - CLAM 363 98 92 89 84 5
Máster Carlos Cruz Graça (00421) - CLAM 352 92 91 85 84 11
Máster Edgar César Cordeiro Ferreira (00016) - CAPETIM 100 100 0 0 0 1
Dama Leyla Cristina Paiva Costa (00782) - CLAM 170 86 84 0 0 2
logo
Federação Maranhense de Tiro Esportivo

Rua Afonso Pena n° 291, sala 01 - Centro - São Luís - MA - 65010-030

phone(98) 9811-81188

CR 1365 / 8
CNPJ 06.496.095/0001-62

Sobre
Técnico
Mídias
logo Academia do Tiro
versão 2024/03
logo academia do tiro